19 января 2012

Первое место в рейтинге малых и средних предприятий Германии заняла компания MOBOTIX

Виннвайлер/Лангмайль, 29 ноября 2011 г. Консалтинговая компания Munich Strategy Group составила рейтинг малых и средних предприятий Германии Top 100 за 2011 год, проанализировав показатели 1600 компаний. Рейтинг возглавила компания MOBOTIX – крупнейший в мире поставщик сетевых систем видеонаблюдения на основе технологии высокого разрешения. Стремительный рост и неуклонный курс на расширение стали важнейшими слагаемыми успеха компании. Составление рейтинга Top 100 проходило при поддержке немецкой ежедневной газеты «Die Welt ».


Успешная политика продаж и ориентация на международный рынок – основа отличных результатов

Среди 1600 немецких компаний, показатели которых были проанализированы для рейтинга, MOBOTIX выделяется динамичным ростом. В 2010-2011 финансовом году оборот компании вырос на 36%. В период с 2005 по 2011 год компания MOBOTIX, ведущая экономическую деятельность в сфере высоких технологий, увеличила средний оборот более чем на 35% при росте доходности в среднем на 20%. «Компания MOBOTIX достигла больших успехов в области продаж. Всего за несколько лет MOBOTIX удалось с успехом вывести свою бизнес-модель на международный рынок», – с удовлетворением отмечает Себастиан Теопольд, исполнительный директор консалтинговой компании, составившей рейтинг. Видеосистемы MOBOTIX работают на всех континентах – в посольствах и аэропортах, на железнодорожных вокзалах и заправочных станциях, в отелях и на автомагистралях. Камеры MOBOTIX используются на футбольных стадионах – и не только на стадионе Беценберг недалеко от штаб-квартиры компании, но и в Париже, на Донбасс-Арене в Донецке, где пройдут игры чемпионата Европы 2012 г., в Катаре для чемпионата мира 2022 г. – и даже в Апостольской библиотеке Ватикана.

Чтобы добиться успеха на международной арене и продолжать экспансию на мировые рынки, MOBOTIX имеет сотрудников во многих странах, ежегодно устраивает более 20 конференций для партнеров и участвует где-то в сотне выставок. Эти усилия положительно влияют на показатели продаж: 76% систем видеонаблюдения MOBOTIX продается на экспорт.

«Мы очень рады, что заняли первое место в немецком рейтинге, – подчеркнул д-р Ральф Хинкель, основатель и председатель Правления компании MOBOTIX AG. – Всего за несколько лет мы достигли значительных успехов благодаря децентрализованной концепции, которую мы собираемся развивать и дальше, используя последние достижения технического прогресса и стремясь к расширению нашей деятельности на мировом рынке. Важную роль сыграют также увеличение ассортимента продукции и наш новый производственный цех с более крупными мощностями в родном городе Лангмайле».


История успеха

Д-р Ральф Хинкель основал компанию в 1999 году. В 2001 году на рынке появились первые камеры MOBOTIX. Особенность системы MOBOTIX – концепция децентрализации, при которой в каждую камеру встроен мощный компьютер и, при необходимости, цифровая память (MicroSD-карта), позволяющие осуществлять длительную запись. Данные изображения обрабатываются в самой камере и не передаются на анализ в комнату охраны. Именно концепция децентрализации MOBOTIX сделала системы записи видео высокого разрешения экономически выгодными, так как она позволяет передавать видео высокого разрешения, практически не загружая локальную сеть. Таким образом, развертывание систем видеонаблюдения высокого разрешения не требует особой модернизации сети. Именно поэтому системы MOBOTIX используются во многих компаниях на всех континентах.




Еще новости: MOBOTIX